Каппадокия – родина сорока Святых Мучеников

CowboyСвятые подвижники, в честь которых освящается Храм, становятся Ангелами, сослужащими во время Божественной Литургии. Святые Сорок Мучеников Севастийских помогают в раздаче Благодати Святого Духа всем верующим и жаждущим Хлеба Жизни, насыщающего и спасающего людей, пришедших в Храм с плодом покаяния.

Во второй главе Деяний Святых Апостолов рассказывается о сошествии в день Пятидесятницы Святого Духа в мир людей, и о том, кто был свидетелем этому, и кто уверовал по увиденному и услышанному в проповеди Апостола Петра. Среди этих людей были те, кто пришел в Иерусалим из Каппадокии и вернулся в свою землю уже с этим великим даром Веры по Спасение Христово.

Каппадокия – родина Сорока Мучеников, то место, где они воспитывались и видели окружающую их гармонию мира, украшенную Апостольской проповедью. Промысел Божий сделал их солдатами, жизнь которых полна опасностей и невзгод, во время которых они по-человечески стремились вернуться в этот край необычной природной красоты, где провели свое детство.