Отошел к Господу Виктор Иванов

viktor_ivanov_s2


18 июня в 19-45 в Борисоглебском районе Ярославской области столкнулись два легковых автомобиля — «Дэу Нексия» и «ВАЗ-21074». За рулем ВАЗа и находился Виктор Иванов – звонарь нашего храма в честь Святых Сорока Севастийских Мучеников Переславля-Залесского.

Диакон Андрей (Каторин) из Северодвинска Архангельской митрополии, управлявший автомобилем «Нексия», не справился с управлением и  выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ». После лобового удара автомобилей  отец Андрей скончался на месте аварии, Виктора доставили в больницу, но от полученных травм он умер в приемном покое.

20 июня в храме Святых Сорока Севастийских Мучеников в Переславле-Залесском был совершен чин отпевания раба Божия Виктора.

В воскресение 18 июня Виктор последний раз выполнил свое послушание на Божественной литургии и крестном ходе по водам, освящающим воды Плещеева озера и реки Трубеж. Просим всех помянуть Виктора добрым словом за радость благовестия Божия, которую он нес людям своим послушанием многие годы, помолитесь о упокоении его души и о упокоении души диакона Андрея.

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота вечнаго новопреставленных рабов Твоих Виктора и Андрея, и яко благ и человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная их согрешения и невольная, возставляя их во святое второе пришествие Твое в причастие вечных Твоих благ, ихже ради в Тя Единаго верова, истиннаго Бога и Человеколюбца. Яко Ты еси воскресение и живот, и покой рабам Твоим, Виктору и Андрею, Христе Боже наш. И Тебе славу возсылаем, со безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков, аминь.