Рождественский сочельник

В душе и сердце в преддверии святых дней Рождества Христова все исполняется светом и радостью — мы ждем с волнением этого праздника и Господь милосердный вместе с Пресвятой Богородицей, Воинством небесным и всеми святыми находится рядом с каждым, кто верует во спасение Его.

Наша душа, переисполненная ожиданиями будущих благ, стремиться в свою «духовную Вифлеемскую пещеру» — в наш родной храм Соркамучеников Переславля-Залесского, где «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.»  (Гал., 208 зач., III, 23-29.). В этот особый момент хочется поделиться вестью, свидетельствующей о том, что приход нашего храма есть земля благодатная для взращивания духовных плодов.

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bc%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8Всего за четыре года с помощью Божией получилось собрать и рассказать о истории нашего прихода в судьбах «Святых и исповедников», которые ценой своей жизни утвердили для нас Веру во Христа. И вот от этого основания труды были продолжены и нашли новое воплощение в создании портала «Новомучеников и исповедников Переславской епархии» — в последних днях 2017 года портал стал неотъемлемой частью Епархиального сайта.

Все это открывает для нас всех новые примеры Веры в Бога, укрепляющие нас на пути  ко спасению во Христе.

Слава Богу за все